Turniererfolge

Turniererfolge 2018

 

 

29.07.2018 Ponytag Ansbach

 

Jennifer Neidiger   Bibi   geführte GHP   Note 1

Jennifer Neidiger   Tina   geführte GHP   Note 1

 

 

14.07. - 15.07.2018 Breitensporttage Pensionsstall J.Neidiger

 

Viola Dörsch   Carina   RWB   1.Platz (1.Abt.)

Silvia Ottner   Cinderella   3.Platz (1.Abt.)

Piera Weis   André   Führzügel   4.Platz

Jennifer Neidiger   Bibi   geführte GHP   Note 2

Jennifer Neidiger   Tina   geführte GHP   Note 3

Viola Dörsch   Cinderella   E-Dressur   11.Platz

Viola Dörsch   Cinderella   Caprilli   6.Platz

Juliane Mayer   Cinderella   Bodenarbeit   4.Platz

Juliane Mayer   Tina   Bodenarbeit   6.Platz

Juliane Mayer   Bibi   Bodenarbeit   7.Platz

Juliane Mayer   André   Bodenarbeit   9.Platz

Viola u. David Dörsch   Cinderella   Jump and Run   1.Platz

Viola Dörsch  Carina u. Cinderella   Kombi Mini   1.Platz

 

 

04.03.2018 GHP-Tag RSG Klosterberg

 

Jennifer Neidiger   Bibi   geführte GHP   Note 1

Jennifer Neidiger   Tina   geführte GHP   Note 3

 

 

 

Turniererfolge 2017

 

Turnierpause

 

Turniererfolge 2016

 

18.09.2016 Breitensporttag Mauk/Georgensmünd

 

Viola Dörsch   Carina   RWB   4.Platz (3.Abt.)

Leonie Reiche   Carina   RWB   1.Platz (4.Abt.)

 

 

04.09.2016 Trainingsturnier Höhenberg

 

Viola Dörsch   Carina   RWB   2.Platz (1.Abt.)

 

 

01.05.2016 Spaßturnier Diepersdorf

 

Viola Dörsch   Carina   RWB   4.Platz (1.Abt.)

Leonie Reiche   Cinderella   RWB   4.Platz (1.Abt.)

 

 

24.04.2016 Reiterfest Schneemühle

 

Leonie Reiche   Cinderella   RWB   6.Platz (1.Abt.)

 

 

 

Turniererfolge 2015

 

10.10.2015 WBO-Turnier Fischbach

 

Leonie Reiche   Cinderella   RWB   5.Platz (3.Abt.)

Lea Wieczorek   André   Führzügel   3.Platz

Milena Hautsch   Cinderella   E-Springen mit Stechen   1.Platz

 

 

18.07.2015 Reiterfest Seligenporten

 

Janina Beyer   André   RWB   1.Platz (1.Abt.)

Janina Beyer   André   E-Dressur 4.Platz

Milena Hautsch   Cinderella   E-Dressur   5.Platz

Milena Hautsch   Cinderella   Springreiterwettbewerb   1.Platz

Janina Beyer   André   Springreiterwettbewerb   2.Platz

Milena Hautsch   Cinderella   E-Stilspringen   1.Platz

 

 

11.07.2015 Reiterfest Defersdorf

 

Janina Beyer   André   RWB   2.Platz (1.Abt. Senioren)

Milena Hautsch   André   E-Dressur   11.Platz

Milena Hautsch   Cinderella   Springreiterwettbewerb   6.Platz

Janina Beyer   André   Springreiterwettbewerb   7.Platz

Milena Hautsch   Cinderella E-Springen Fehler/Zeit   5.Platz

 

 

30.05.2015 Schulpferdecup Feucht

 

Milena Hautsch   André   E-Dressur   8.Platz

Milena Hautsch   André   RWB   2.Platz (3.Abt.)

Milena Hautsch   Cinderella   Kostümspringreiter   2.Platz

Milena Hautsch   Cinderella   E-Stilspringen   1.Platz

 

 

16. 05. - 17. 05 2015 Reiterfest Tattersall Nürnberg

 

Milena Hautsch   Cinderella   RWB   1.Platz (1.Abt.)

Janina Beyer   André   RWB   4.Platz (1.Abt.)

Milena Hautsch   Cinderella   Caprilli-Test   4.Platz

Milena Hautsch   Cinderella   Springreiterwettbewerb   2.Platz

 

 

26.04.2015 Reiterfest Schneemühle

 

Janina Beyer   André   RWB   3.Platz (1.Abt.)

Milena Hautsch   Cinderella   RWB   4.Platz (2.Abt.)

Milena Hautsch   Cinderella   Springreiterwettbewerb   2.Platz

Janina Beyer   André   Springreiterwettbewerb   7.Platz 

 

 

 

Turniererfolge 2014

 

18.10.2014 Reiterfest Burgthann/Mimberg

 

Milena Hautsch   Cinderella   RWB   3.Platz (1.Abt.)

Janina Beyer   André   RWB   3.Platz (2.Abt.)

Janina Beyer   André   Caprilli-Test   6.Platz

 

 

20.09.2014 Reiterfest Altdorf

 

Milena Hautsch   Cinderella   RWB   5.Platz

Janina Beyer   Andrè   RWB   6.Platz

Janina Beyer   André   Caprilli Test   3.Platz

 

 

19.07.2014 Reiterfest Seligenporten

 

Milena Hautsch   Cinderella   RWB   1.Platz

Janina Beyer   André   RWB   5.Platz

Janina Beyer   André   Springreiterwettbewerb   13.Platz

 

 

08.06.2014 Trainingsturnier Großvoggenhof

 

Viola Dörsch   Cinderella   RWB   7.Platz

Janina Beyer   André    RWB   4.Platz

Kathi Rau   Cinderella   E-Stilspringen mit Stechen   3.Platz

                                               

 

 

Turniererfolge 2013

 

28.09.2013 Trainingsturnier Altdorf

 

Stefanie Greiner   Cinderella   RWB   4.Platz

Kathi Rau   Cinderella   E-Dressur   5.Platz